image

Многодетные семьи Саткинского района могут принять участие в форуме и конкурсе

Оповещения
08:25
467 просмотров

Мероприятие состоится в рамках проекта «Многодетная Россия» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы».

«Цель форума заключается в поиске эффективных инструментов по улучшению качества жизни многодетных семей. В рамках мероприятия будет организовано пространство взаимодействия между многодетными семьями, экспертами, государством и организациями, занятыми в сфере поддержки многодетных семей и семей с детьми. Форум даст возможность участникам обменяться успешным опытом решения социальных задач, а также лучшими практиками по поддержке многодетных семей и семей с детьми и тиражировать их в федеральном масштабе. К участию приглашаются общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), государственные и муниципальные учреждения», – говорится в сообщении организаторов.

Первым этапом форума станет конкурс «Россия – территория здоровья», направленный на выявление эффективных практик продвижения здорового образа жизни среди многодетных семей и формирование культуры репродуктивного здоровья.

Конкурс проводится в четырех номинациях: «В здоровом теле здоровый дух», «Семейные традиции ЗОЖ», «Спорт для всех» и «Лучшие инфраструктуры». Заявку можно подать уже сейчас, заявочная кампания продлится до 15 апреля 2022 года.

Вторым этапом форума станет конкурс «Семья и дети – в приоритете», который призван выявить наиболее успешные региональные практики, направленные на повышение качества жизни многодетных семей и укрепление семейных ценностей. Конкурс проводится в 15 номинациях, охватывающих весь спектр форм помощи семьям в широком диапазоне жизненных ситуаций. Заявиться на конкурс можно будет совсем скоро - с 1 апреля по 15 мая 2022 года.

Для участия в конкурсах необходимо заполнить заявку на сайте. Здесь же размещена вся необходимая документация.

Подробная информация о Всероссийском форуме «Многодетная Россия», его конкурсах и новостях, размещена на сайте проекта. 

Фото: smartik.ru

image