image

Как будет работать саткинский отдел ЗАГС в праздничные дни, и в каком режиме будут регистрировать браки

Оповещения
12:23
586 просмотров

Напоминаем, что уже с завтрашнего дня, 30 октября, начинается нерабочий период, который завершится 7 ноября. О том, что в эти дни будет трудиться, сайт «Говорит Сатка» рассказывал ранее.

Равно как и о графике работы ряда учреждений и организаций. Между тем, отделы ЗАГС будут работать в обычном режиме в соответствии с установленными графиками работы, сообщает госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области.

«Убедительно просим до обращения в орган ЗАГС предварительно записаться на прием по телефону либо подав заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг», – говорится в обращении комитета.

Также его представители обращают внимание на то, что «в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на территории Челябинской области и на основании распоряжения Правительства Челябинской области от 212.10.2021 № 792-рп отделам ЗАГС Челябинской области рекомендовано с 30 октября 2021 года ввести ограничительные меры при предоставлении государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния:

  • При проведении торжественной регистрации брака ограничить количество приглашенных гостей до 10 человек, при наличии у граждан (за исключением лиц, вступающих в брак и лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или с использованием специализированного приложения Единого портала «Госуслуги. Стопкоронавирус», подтверждающего наличие сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID‑19) в течение последних 6 месяцев;
  • учитывать рекомендации Роспотребнадзора (социальное дистанцирование не менее 1,5 м, ношение защитных средств регулярная обработка помещений, проветривание и прочее)».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как в период с 30 октября по 7 ноября будут работать Комплексный центр и РЭО ГИБДД

«Стойте! Покажите!..»: куда в Саткинском районе с 30 октября нельзя будет зайти, не предъявив QR-код

«Уже с сегодняшнего дня»: рестораны и кафе Челябинской области изменили режим работы

Фото: regpovestka.ru

image
image