image

В библиотеке Сатки пройдёт онлайн-встреча с испанским писателем

Оповещения
11:25
595 просмотров

6 мая в Центральной библиотеке Сатки (ул. Солнечная, 16) будет проходить онлайн-встреча с автором мировых бестселлеров, испанским писателем Артуро Пересом-Реверте. Мероприятие начнётся в 16:00.

Как рассказали библиотекари, писатель приедет в Россию, чтобы представить читателям свой новый роман «Ева». Жители Саткинского района смогут пообщаться с ним, благодаря проекту «ЛитМост»: из студии московской библиотеки известные российские и зарубежные авторы выходят на связь с региональными библиотеками по всей стране и отвечают на вопросы всех желающих.

Принять участие во встрече с писателем из Испании могут все желающие.

Справка

Писатель Артуро Перес-Реверте более двадцати лет проработал военным корреспондентом ежедневной газеты «Пуэбло» и телеканала RTVE, освещал все крупные конфликты за последнюю четверть века: от Кипра до Балкан. В 1986 году появилась его первая книга, и с тех пор в своих исторических романах он рассказывает свою жесткую правду, свидетельства всего лучшего и худшего, что хранится в человеке и рвется наружу во времена конфликтов.

Персонажи его книг сильны, жестоки и жаждут приключений. Они не являются безупречными героями, многие из них совершают предосудительные действия. Но в то же время они цельные и следуют своим идеалам, переживая эпоху и время, к которому они принадлежат, как умеют. Ради выживания и желания вновь увидеть восход солнца можно пойти на многое.

 

Как часто вы читаете книги?

Каждый день
18%
Несколько раз в неделю
36%
Только на выходных
18%
Не читаю совсем
27%
image