image

«Чтобы отдых не привел к трагедии»: жителей Саткинского района просят соблюдать правила поведения на воде

Оповещения
09:50
485 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал о том, что в нашем районе нет оборудованных для купания пляжей. К сожалению, в этом году трагедии всё же произошли, в том числе в нашем районе.

Как сообщают официальные представители МЧС России, с начала 2020 года на водоемах погибло 145 детей в разных регионах России. В Челябинской области на водоемах в тот же период погибло 21 взрослых и 4 ребёнка.

«Основной причиной трагедии является невнимание родителей к своим детям. Причины почти в каждом случае одинаковы — купание в необорудованном месте и изрядная доза алкоголя! Особенно страшно, когда в таком состоянии взрослые теряют бдительность и отпускают к воде детей, оставляют их без присмотра», – говорится в официальном сообщении ОНДиПР Саткинского и Катав-Ивановского районам.

Представители ведомства настоятельно рекомендуют «отказаться от купания в необорудованных местах, тем более в состоянии алкогольного опьянения».

Не стоит оставлять детей без присмотра возле воды. Также необходимо надевать спасательные жилеты, находясь на судах, а матрасы не стоит использовать в качестве плавательного средства, напоминает ОНДиПР.

Фото: tj.sputniknews.ru

 

 

image