image

«Купаться запрещено!»: в Саткинском районе нет специально оборудованных мест для купания

Оповещения
15:14
748 просмотров

В летнюю жару пруды, карьеры и реки Саткинского района наполняются купающимися. Уже сейчас можно увидеть отдыхающих и на берегах водоёмов. Но, как известно, купаться можно не везде, а в специально отведённых для этого местах. Наша читательница интересуется, где в Саткинском районе есть обустроенные для купания пляжи.

- Я читала на многих сайтах, в том числе и на «Говорит Сатка» о том, что губернатор Челябинской области напомнил главам муниципалитетов о том, что до 15 июня необходимо привести в порядок пляжи у водоёмов, чтобы они соответствовали всем требованиям безопасности. А где у нас в Саткинском районе пляжи привели в порядок, куда можно ездить, чтобы искупаться в жару? – интересуется Альбина М.

Как пояснили в пресс-службе главы Саткинского муниципального района, у нас в районе нет специально оборудованных мест для купания, не зря во многих местах на берегах имеются информационные аншлаги с надписями: «Купаться запрещено!». Об этом же говорят и в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах. Там связывают отсутствие мест для купания с загрязнённостью водоёмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Трагедия на воде»: молодой мужчина утонул в карьере между Саткой и Бакалом

Фото: yandex.com

image
image