image

Жители нескольких квартир дома № 12 по улице Кирова в Сатке благодарят администрацию района и губернатора области

Общество
12:11
545 просмотров

Напомним, пожар в доме № 12 по улице Кирова произошёл в ночь на 22 июня 2019 года. В одночасье десятки семей остались без дорогой аппаратуры, бытовой техники, личных вещей и, главное, крыши над головой. Ремонт дома начался сразу же и в настоящее время он почти завершён.

12

Как отмечает глава Саткинского района Александр Глазков, восстановление перекрытий между крышей и третьим этажом, а также между третьим и вторым, вторым и первым этажам производится полностью за счёт местного бюджета, а внутренние работы выполняет управляющая компания. Помимо внутренней реконструкции выполняется внешняя отделка дома, работы ведёт регоператор по капитальному ремонту. Глава выражает надежду на то, что конца этого года жильцы смогут заехать в свои квартиры.

12

Жители дома в свою очередь очень благодарны, что их не бросили в беде, помогли материально и с ремонтом дома, и с ремонтом квартир. От имени жильцов квартир №№ 4, 7, 9, 11, 12, 14, 25, 26, 27, 31, 32, 33 к информпорталу «Говорит Сатка» обратились Валентина Зотова, Галина Агеева и Александр Волков. Они просят опубликовать слова благодарности губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, депутату Законодательного Собрания области Леониду Урмашову, Фонду содействия развитию Саткинского района и органам местной власти в лице главы Саткинского района Александра Глазкова и его первого заместителя Павла Баранова.

12

- По мере разрушения квартиры комиссия определяла сметную стоимость ремонта, - рассказывают жители. – Уже от УСЗН перечисляют средства на наши счета, суммы там разные (у некоторых очень большие), в зависимости от сметы на ремонт. А до этого мы уже получали деньги – 29, 20 и 10 тысяч рублей. Александр Анатольевич Глазков, как и обещал, всё держал на личном контроле, ни разу нам не отказал во встрече, всегда принимал жителей, несмотря на занятость и ограничительные меры. Спасибо всем, кто не оставил нас наедине с этой бедой!  

12

Отметим, что ранее жители получали по 10 тысяч рублей для приобретения предметов первой необходимости в качестве единовременной социальной помощи гражданам, пострадавшим от пожара, 20 тысяч рублей – в качестве материальной помощи на проведение ремонта в помещении от Фонда содействия развитию Саткинского района и 29 тысяч рублей в качестве единовременной материальной помощи от министерства социальных отношений Челябинской области. Кроме того, из бюджетных средств района выделялись деньги на оплату съёмного жилья для жителей. 

12

 Ирина Власова

 

 

image
image