image
image

«Встреча с будущими новосёлами»: жители Бакала узнали, когда они получат ключи от новых квартир

Общество
11:13
468 просмотров

Сегодня, 17 января, в бакальском ДК горняков завершилось собрание по вопросам переселения местных жителей в саткинскую новостройку. Здесь представители администрации Бакальского городского поселения ответили на интересующие вопросы, а также ознакомили будущих новосёлов с графиком выдачи ключей от их квартир.      

Зрительный зал, где проходила встреча, был почти полным. Глава Бакала Андрей Зарочинцев обратился к участникам встречи с просьбой соблюдать установленный регламент. Из зала сразу прозвучал вопрос о том, можно ли будет забрать с собой установленные в старых квартирах окна и двери. На что глава ответил, что делать этого нельзя.

– Но ведь мы устанавливали их за свой счёт, – возмущается жительница Бакала Валентина Башкирова. – Делали всё в кредит, это наша собственность. Я категорически не согласна с этим решением! 

Здесь же люди узнали, в какие именно квартиры им предстоит переехать. Согласно опросу, проведённому сайтом «Говорит Сатка», не все жители остались довольны этажом, на котором располагаются их жильё.    

– Мне досталась квартира на девятом этаже, – говорит Галина Михайловна. – Я не хочу жить так высоко. Говорят, лифты тоже будут работать не сразу, так как же перевозить вещи – это же сколько нужно будет подниматься нам будет?! Надеюсь, что лифт всё же будет работать.

В числе участников собрание было немало и тех, кого обрадовал долгожданный переезд.

– В Бакале на Южной, 1 я живу с 1997 года, – рассказывает Нина Сажина. – В последние годы, конечно, приходилось сталкиваться со многими трудностями, так что очень рада, что предстоит переезжать в новую квартиру!

Дочь Нины Григорьевны Наталья рассказала, что о предстоящем переезде их семья узнала из местных СМИ. За маму она очень рада. Этажом семья Сажиных осталась довольна.

Представители администрации Бакальского городского поселения в ходе собрания отметили, что ключи будущим новосёлам начнут вручать с начала следующей недели.

С графиком переселения сайт «Говорит Сатка» ознакомит позже. Следите за новостями.

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

 

 

 

 

 

image