image

Саткинцы, возмущённые автохамством, призывают водителей уважать пешеходов

Общество
09:16
328 просмотров

В местных группах в соцсетях регулярно появляются посты, авторы которых рассказывают о неуважительном отношении автомобилистов к пешеходам.

«Уважаемые водители, я вновь обращаюсь к вам с просьбой, не парковаться на местах, предназначенных для пешеходов, – пишет житель Сатки Илья Антипов. – Ваши автомобили создают опасность людям, выходящим из-за вас на дорогу!»  

Ещё одна местная жительница Ольга Мокшина рассказала сайту «Говорит Сатка» о недавно произошедшем с ней случае, который едва не обернулся трагедией:

– Иду с 4-летней дочкой по двору своего дома на Западном. На проезжую часть мы не выходили, шли там, где положено идти пешеходам. И тут из-за угла на нас вылетает машина. Дочь очень испугалась, заплакала. Я в шоке была. Не ожидала, что во дворе может такое случиться. И что вы думаете?! Водитель открыл окно и матами на нас накричал.

А Валентину Смирнову, которая живёт в старой части Сатки, возмущает отношение водителей к пожилым людям:

– Не перестаю удивляться наглости некоторых водителей в нашем Саткинском районе! По пешеходным зонам зачастую пройти невозможно – всё заставлено автомобилями! На тротуары ставят, не стесняясь. Рядом свободные парковки, но они их как будто не замечают. Приехала на днях к родственникам в Бакал (сама живу в Сатке), так и здесь беспредел! Моя пожилая тётя не хочет выходить на улицу, потому что на тротуаре нет места пешеходам…

Жители Саткинского района надеются быть услышанными автомобилистами, которые не перестают пренебрегать как правилами дорожного движения, так и уважительным отношением к людям.

Фото: Илья Антипов


 

 

 

 

Часто ли вы наблюдаете в Сатке припаркованные на тротуарах машины?

Часто
85%
Не часто
9%
Не замечал (а) такого
6%
image