image

«По утрам маршрутка - битком!»: жители Сулеи недовольны новым расписанием автобуса

Общество
13:47
423 просмотра

К порталу «Говорит Сатка» обратились жители Сулеи, которые выразили недовольство новым расписанием маршрутного автобуса.

Напомним, с 1 января 2022 года маршрут №410 «Сатка-Сулея» отменён. Для удобства жителей был изменён маршрут №407 «Сатка - Межевой», автобус теперь заезжает на  остановку «Вокзал» в Сулее. Однако, данные изменения напротив доставили массу дискомфорта местным жителям.

В социальных сетях жительница Саткинского района Яна Устинова оставила такой пост:

«Неужели вам так на жителей своих наплевать?8 января я решила съездить в гости к своим родителям в Сулею, приезжаю на автостанцию, простояла ровно 25 минут чтобы дождаться «газельки» «Сатка - Межевой». В это время народу собралось очень-очень много, кто в Сулею, кто в Межевой... Подъезжает «газелька», заходит народ, но там просто не развернуться! А некоторые были ещё с детьми! С автостанции газель выехала полная, так же стоял народ в Западном микрорайоне на остановке, некоторые люди так и остались дальше ожидать маршрутку, так как в этой не было вообще мест, даже стоя! Зачем так издеваться над народом, над жителями? Как жители Сулеи должны утром добираться до работы, если газель с Межевого идёт уже полная, куда жители Сулеи должны садиться? Не все могут позволить на такси, не у всех есть машины!».

В комментариях сулеинцы поддержали девушку.

«Раньше хоть и раз в час ходила маршрутка, но была уверенность, что выйдя на остановку точно уедешь! А сейчас стоишь на остановке по 10-15 минут и гадаешь, повезёт или нет, соизволит ли газель с Межевого доехать до остановки вокзал в Сулее или мимо проедет. И когда с Сатки едешь, некоторые водители отказывают в заезде на вокзал», - написала Альбина Курбанова.

Начальник управления ЖКХ Саткинского района Дмитрий Карандашов пояснил порталу «Говорит Сатка», что данные трудности – временные.

«В рабочие дни будет проведён мониторинг пассажиропотока, для принятия решения о необходимости введения дополнительных рейсов. Мы будем корректировать расписание автобусов так, чтобы все могли спокойно уехать. Обновлённое расписание представим после 17 января», - заверили в районной администрации.

Так же нам сообщили, что с 11 января 2022 года  введён дополнительный рейс. Время отправления от остановки «Лесничество» (Сулеинского городского поселения) на 5:50, от остановки «Вокзал» (Сулеинского городского поселения) на 6:00.

КСТАТИ 

Свои вопросы и жалобы по работе маршрутных автобусов вы можете задать по номеру: 89089341806 – отдел транспорта и дорог Саткинского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Будет приезжать из Сатки»: в Бакале городской автобус начал ходить по новому графику

Автор: Анна Порозова. 

 

image