image

«Мы останемся без транспорта?!»: маршрут № 410 «Сатка-Сулея» с 1 января будет отменён

Оповещения
12:22
670 просмотров

К порталу «Говорит Сатка» обратилась жительница посёлка Сулея Надежда. Женщина попросила ответить на вопрос: «Правда ли, что с 1 января маршрутки не будут заезжать на верхнюю остановку в Сулее?».

- Мы ежедневно ездим на  маршрутке номер 410 «Сатка - Сулея». Сегодня утром, когда мы ехали на работу, водитель сказал, что с 31 декабря данный маршрут отменят. Как такое может произойти? Ближайшая остановка находится через 2 километра, толком дороги нет. Как должны добираться люди с детьми, пожилые люди? Как попасть вовремя на работу? Такси стоит недёшево, машины есть не у всех. Неужели мы останемся без одной из самых необходимых маршруток?  - интересуется женщина.

В администрации Саткинского района пояснили, что действительно с 1 января 2022 года маршрут №410 «Сатка-Сулея» отменяется.  Однако жители смогут без проблем добираться на работу и маршрутки будут чаще заезжать на данную остановку.

- Для удобства жителей изменяется маршрут 407 «Сатка - Межевой», он будет заезжать на остановку «Вокзал». Таким образом, автобус наоборот будет чаще заезжать на данную остановку, - пояснили в администрации.

 

image
image