image

Дело о гибели 6-летнего мальчика в Сулее взято на контроль главы следственного комитета России Александра Бастрыкина

Общество
11:27
568 просмотров

Глава следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поставил на контроль поступившее в Информационный центр обращение о гибели ребенка, утонувшего в водоеме в Саткинском районе.

Речь идёт о трагедии, произошедшей в Сулее в июле 2021 года. Напомним, в искусственном водоёме утонул 6-летний мальчик Костя.  

Недавно совет депутатов Сулеинского поселения высказал мнение по поводу трагедии.

Мать погибшего мальчика обратилась в Информационный центр СК. Она просила оказать содействие в установлении виновных в гибели ее сына и привлечении их к ответственности.

«В населенном пункте, где она проживает, при проведении работ по расчистке и углублении ручья был вырыт котлован, на месте которого вскоре образовался водоем. Как полагает заявительница, ее ребенок погиб из-за того, что мер по обеспечению безопасности и ограничению доступа посторонних лиц к этому водоему ответственные должностные лица не приняли», - сообщает СК России.

Александр Иванович Бастрыкин рассмотрение данного обращения поставил на контроль в центральном аппарате ведомства с последующим докладом о его результатах.

В следственном комитете напомнили, что обратиться в Информационный центр СК России можно:

«ВКонтакте» - Приемная Председателя СК России vk.com/priemnaya_bastrikina и группа Информационного центра vk.com/infocentrskrf
«Телеграм» — канал t.me/infocentrskrf
«Одноклассники» — ok.ru/infocentrskrf
«Дзен» — канал zen.yandex.ru/infocentrskrf
8-800-100-12-60 - единая многоканальная телефонная линия (круглосуточно)

image