image

Делом о гибели ребёнка в Сулее заинтересовался начальник следственного управления по Челябинской области

Криминал
17:07
457 просмотров

В воскресенье, 8 августа, Саткинский район посетил  начальник следственного управления по Челябинской области Петр Решетников, который заинтересовался делом о гибели ребёнка в Сулее.

Напомним, 2 июля в искусственном водоёме в Сулее утонул 6-летий мальчик Костя.

Как рассказали родственники погибшего ребёнка порталу «Говорит Сатка», родители Кости обратились в следственный комитет по Челябинской области.

- В воскресенье приехал Решетников. В этот же день дали постановление о возбуждении уголовного дела на нашу администрацию, хотя изначально этого делать не собирались, - говорят родственники погибшего ребёнка. -  В понедельник состоялась ещё одна встреча с представителями ведомства. Нам тут же поменяли следователя, потому что предыдущий оказывал давление на родителей Кости. В течение собрания были приняты заявления на депутатов по факту кражи бочки, находившейся у злополучного водоёма. До этого нам никто не помогал, заявления не принимались, они терялись. А тут в телефонном режиме всё сразу приняли в областном следственном комитете. Сразу оказали помощь семье, как моральную, так и материальную. Надеемся, что всё решится по справедливости.

Заместитель главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин присутствовал на встрече с Петром Решетниковым.

- Нас оповестили, что возбуждено уголовное дело, будет проводиться тщательное, объективное расследование, о результатах которого будет известно по его завершению, - сообщил порталу «Говорит Сатка» Виталий Шевалдин.

Фото: pravdaurfo.ru

image
image