image

«Быстрее, выше, веселее»: многодетные и приёмные семьи Саткинского района встретились во Дворце спорта

Общество
09:25
528 просмотров

Тридцать многодетных и приёмных семей Саткинского района приняли участие в спортивном мероприятии, которое организовало управление социальной защиты населения совместно с районной администрацией. «Весёлые старты» проходили в саткинском Дворце спорта «Магнезит» и не оставили равнодушным никого из участников.

Соревнования были посвящены наступающему празднику – международному Дню семьи, который будет отмечаться 15 мая.

Поприветствовала участников уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина:

 – Такие мероприятия, в которых участвуют и дети, и взрослые, сплачивают семьи. Прежде семейные старты были хорошей традицией, и это нужно возрождать, чтобы дети могли отвлечься от гаджетов, а родители больше времени уделить своим детям. И пусть не все здесь заядлые спортсмены, но на таких веселых стартах каждый может почувствовать и достичь определенных результатов. Ситуация успеха важна как для ребенка, так и для родителей.

Участники разделились на шесть команд, в каждой из которых – по десять человек. Им необходимо было не только продемонстрировать спортивные качества, но и проявить оригинальность. Участники состязаний танцевали и показывали акробатические номера.

В завершении участники сошлись во мнении: проигравших здесь нет и быть не могло. Все спортсмены получили дипломы и торты, а призеры еще и сертификаты на посещение Дворца спорта.

Фото: uszn-satka.ru

 

image