image

Ученики саткинской школы № 11 организовали для ветеранов концертную программу, посвящённую Дню Победы

Образование
15:40
542 просмотра

Сегодня, 27 апреля, в школе № 11 состоялась встреча ветеранов и детей войны с учениками. Мероприятие посвящено предстоящей памятной дате – 76-летию со Дня окончания Великой  Отечественной войны.

11

С приветственными словом к гостям праздника обратился председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Николай Бурматов:

- И сегодня мы вновь собрались здесь! Хотел бы выразить слова благодарности коллективу школы №11, который уже много лет проводит такие тёплые встречи с ветеранами. Очень здорово, что традиции, сложившиеся годами, продолжают жить! Важно, чтобы подрастающая молодёжь знала о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны,  имела возможность встретиться с ветеранами лично и пообщаться. Мы сейчас с коллегами, с педагогами школ готовим целую серию уроков под названием «Юные герои России. Юные герои Советского Союза» для того, чтобы прийти к детям и рассказать о героях и их героических поступках. Мы хотим донести до учеников, что, несмотря на то, что в Сатке не велись боевые действия, молодые ребята, школьники не покладая рук работали в тылу.

11

Учащиеся подготовили творческие номера для особенных гостей - ветеранов. Дети пели патриотичные песни, читали стихи о войне и отчизне и одаривали главных героев праздника словами благодарности.

11

- Ветераны видели историю своими глазами. Их рассказы намного интереснее учебника. Очень интересно было на встрече,- поделился с порталом «Говорит Сатка» десятилетний Никита.

11

Автор: Анна Порозова. 

image
image