image

Студент из Сатки Евгений Коляев завоевал «бронзу» на Всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы»

Образование
17:17
470 просмотров

Второй год подряд студенты ГКК принимают участие в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  по компетенции «Электрослесарь подземный» и становятся бронзовыми призерами.

Студент 4 курса Саткинского горно-керамического колледжа по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Евгений Коляев стал бронзовым призёром VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia)  Челябинской области 2020.

- Евгений продемонстрировал навыки, умения и сформированные компетенции в модулях соревновательного задания. Испытания проходили с 30 ноября по 4 декабря, - рассказывает преподаватель горно-керамического колледжа и наставник участников Валерий Масолов. - Содержанием конкурсного задания являются электромонтажные, пусконаладочные и ремонтные работы. Участники соревнований получили инструкцию, монтажные и принципиальные электрические схемы. Задание имеет несколько модулей, выполняемых последовательно. Конкурс, включает в себя монтаж схем шахтного силового и осветительного электрооборудования, выполнение ремонтных и пусконаладочных работ.

Также Сатку на чемпионате представлял ещё один студент ГКК Анатолий Кузнецов, который вошёл в пятёрку сильнейших.

Региональный чемпионат проходил на сертифицированной площадке в Башкортостане, на базе  Учалинского колледжа горной промышленности.

- Выполнение конкурсных заданий по конкретным модулям требуют от участников чемпионата высокой практической подготовки, хороших теоретических знаний и обязательного настроя на победу, - отмечают педагоги, подготовившие участников – преподаватели спецдисциплин колледжа Валерий Масолов и Ольга Калугина.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю