image
image

«Первые успехи»: копилка результатов ЕГЭ в Саткинском районе пополнилась высокими баллами

Образование
11:45
1 093 просмотра

30 и 31 мая экзамен по русскому языку сдавали 258 школьников Саткинского района, из которых 22 человека набрали от 91 до 98 баллов (8,5% от общего количества сдающих). Все выпускники текущего года преодолели минимальный порог в 24 балла.

Первую «сотню» в копилку Саткинского района принес ученик МАОУ «СОШ №5» Антон Габов.

-К экзаменам готовился самостоятельно, начиная с 10 класса, без репетиторов. Кроме русского языка, выбрал для сдачи на ЕГЭ профильную математику и информатику. С ВУЗом ещё не определился: всё зависит от результата ЕГЭ по информатике, который придёт в начале июля. Но на данный момент знаю точно, что свяжу свою жизнь с IT- сферой, - говорит Антон Габов.

Так же стобалльник дал несколько советов для будущих выпускников. Антон рекомендовал уделять достаточно времени всем предметам, которые собираетесь сдавать, уметь находить и восполнять возможные пробелы при подготовке, и самое главное, стараться не просто заучивать решения задач, а стремиться понять, в чём заключается смысл этих решений.

- Я уверен, что каждому 11-класснику под силу показать отличный результат на ЕГЭ, а к подготовке следует отнестись с трудолюбием и терпением, - добавил Антон Габов.

98 баллов у Анны Верещагиной (школа №14).

- К экзаменам я готовилась и в школе, и с репетитором, и самостоятельно. Сейчас рассматриваю для поступления факультеты международного права, в приоритете Санкт-Петербург. На самом деле мне пока сложно сказать, кем я вижу себя в будущем, хотелось бы связать жизнь, как с юриспруденцией, так и с иностранными языками. Для успешной сдачи экзаменов будущим выпускникам я бы посоветовала ввести подготовку в привычку, ежедневно уделять предметам внимание, так, по чуть-чуть можно приблизиться к цели, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» Анна Верещагина.

Экзамен по математике профильного уровня сдавали 117 выпускников текущего года.  По 92 балла у Дмитрия Павлушкина (школа №13) и Юлии Кузнецовой (школа №40). 6% выпускников не смогли преодолеть минимальной границы в 27 баллов.

Средний балл по математике профильного остался на уровне 2020 и 2021года - 57 баллов.

Экзамен по математике базового уровня - 141 человек. Минимальный порог в 3 балла преодолели все участники экзамена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Время собирать баллы»: как школьники Саткинского района сдали ГИА по нескольким предметам, и как подать апелляцию

Автор: Анна Порозова. 

image
image