image
image

«Мост дружбы»: саткинский педагог Никита Терехов провел мастер-класс на встрече с коллегами

Образование
09:25
353 просмотра

В прошлом месяце в Миассе на турбазе «Метеор», расположенной на берегу озера Тургояк состоялась выездная сессия Клуба молодых педагогов Челябинской области «Мост дружбы».

С мастер-классами перед коллегами выступил учитель математики саткинской школы № 5 Сатки Никита Терехов.

Сайт «Говорит Сатка» не раз рассказывал о его достижениях. Он – лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020», призер областного конкурса «Сердце отдаю детям – 2021» и др.

В ходе «Моста дружбы» молодой педагог поделился с коллегами опытом участия в конкурсах профессионального мастерства. Рассказал он и о том, как ведёт уроки, какими принципами руководствуется, и как ему удаётся заинтересовать школьников изучением математики.

– В процессе проведения мастер-классов я получил обратную связь от коллег – это очень порадовало, – поделился впечатлениями с сайтом «Говорит Сатка» Никита Терехов. – Проявленное внимание превзошло мои ожидания. Рад, что в нашей области проходят такие мероприятия. Они позволяют обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна ЗВЕЗДИНА, главный специалист Челябинской областной организации Общероссийского Профсоюза образования:

– Сегодня в регионе действуют 46 территориальных объединений молодых педагогов. «Мост дружбы» позволил новичкам познакомиться, поучиться у опытных руководителей клубов и всем участникам встречи подарил яркие впечатления. Участники сессии – лидеры молодежного педагогического движения Челябинской области.
Что такое профсоюз? Профсоюз – это сила, объединяющая людей на расстоянии. Сила, которая несет просвещение и развитие. В конце концов, как сказал Юрий Конников в своем обращении к педагогам, человек должен чувствовать, что он член большой профсоюзной команды, которая дает ощущение уверенности в жизни и профессии, поддерживает интересы, защищает в сложных ситуациях.

Фото из личного архива Никиты Терехова. 

image
image