image

Педагог из Сатки – лауреат Всероссийского конкурса

Образование
16:25
517 просмотров

Учитель школы № 5 Никита Терехов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» в номинации «Молодые учителя».

В 2018-2019 учебном году в конкурсе участвовало почти 650 педагогов, методистов, школьных психологов, воспитателей из 55 регионов России. Участниками очного этапа 2019 года были объявлены 158 человек из 49 субъектов Российской Федерации. Учителя защищали свой образовательный проект и план урока с обязательным применением современных гаджетов, а также писали эссе на тему: "Что мне поможет стать творческим учителем?"

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 28 марта в Государственной думе Российской Федерации.

Никита Терехов прошел в очный этап конкурса, куда попало 47 лучших молодых учителей России. 

- Работы было очень много. Мне очень помогли мои наставники, без которых я бы не справился. Осталась масса эмоций, куча знакомств с крутыми учителями. Никогда не забуду чувство, когда награждали в Госдуме. Моя вершина – это знания детей. Я много впитал интересного и полезного. Это обязательно пригодится мне в будущей деятельности в школе, - сказал Никита.

 

 

image
image