image

Кто из школьников Саткинского района в этом году борется за звание «Ученик года»: рассказываем об участниках

Образование
13:49
483 просмотра

10 февраля в ДК «Строитель» состоится муниципальный этап областного конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик года-2021».

За звание лучшего ученика поборются 11 претендентов из 10 образовательных организаций.

Знакомим с участниками конкурса 

Юлия Газизова, школа № 66 п. Бердяуш
С самого детства Юлия была смышленым ребенком. Уже в 4 года могла свободно читать книги и учить наизусть стихи. С первого класса ей была интересна проектная деятельность. За все годы учебы Юлия разработала более 30 творческих проектов. Девиз в жизни: Все зависит от нас самих».

Владислава Рябухина, школа № 12 г. Бакала.
До 7 класс Владислава была увлечена творчеством: рисовала, лепила, шила. Но в 7 классе увлеклась программированием. Создала приложение-визитку для Бакальского рудоуправления, которое было представлено на IT-фестивале «Ступени». В 2020 году стала полуфиналисткой конкурса «Большая перемена» в городе Тюмени. Мечтает стать специалистом по кибербезопасности и ответственным гражданином страны.

Алсу Гатиятова, средняя школа поселка Межевого
С первого класса Алсу является отличницей. Неоднократный призер и победитель олимпиад по русскому языку, обществознанию. Является участницей хореографического коллектива «Грация». Награждена грамотой главы Межевого городского поселения за высокий уровень подготовки, участие в конкурсах и мероприятиях поселка. В своей работе Алсу руководствуется такими принципами, как гуманность, доброта, творчество, открытость, честность.

Дарья Низамова, школа № 4
Особые успехи Дарья проявляет в изучении русского языка, биологии, математики и химии. Выступает в научных конференциях по биологии. В 2019 году стала президентом школы, лидером волонтерского отряда «Рука помощи» и ученического совета.
Танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, рисует. С 2016 года участвует во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО и получает золотые знаки отличия.

Никита Башков, школа № 5
Никита - круглый отличник. С начальной школы ни разу не пропустил игру «Что? Где? Когда?». В восьмом классе принял участие в химическом турнире, а затем вместе с командой школы занял два первых места в турнире отличников «Ньютон» по направлению химия. Каждый год участвует в олимпиадах, занимает первые и призовые места. Активно занимается волонтерской деятельностью.

Алина Сайфутдинова, школа № 11
Алина самая юная участница конкурса, она учится в 8 классе, является круглой отличницей. Девушка регулярно участвует и становится призером Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. В свободное от учебы время занимается спортом, играет на гитаре, рисует. С 3 лет Алина занимается цирковым искусством. Активно участвует в концертах и школьных акциях.

Александра Кочанова, школа №13
Александра является активной, целеустремленной, трудолюбивой и дружелюбной девушкой. Окончила основную школу с аттестатом особого образца и похвальной грамотой за особые успехи. Занимается проектной деятельностью. Принимает участие в олимпиадах. С 7 класса занимается баскетболом и волейболом. С 4 лет успешно занимается в хореографическом коллективе эстрадного танца «Танц-форм» в ДК «Магнезит». Является мэром класса, постоянным членом команды «Что? Где? Когда?».

Анна Шишкина, школа №10
Анна – вдохновитель и наставник. Выстраивает отношение с людьми близкими ей по увлечениям: гитара, вокал, литературное и сценическое мастерство. Анна успешно проводит тренинги и классные часы «Здоровая Россия-общее дело», организует музыкальные квартирники, помогает начинающим чтецам раскрыться, обучает игре на гитаре, помогает в проведении городских мероприятий.

Софья Дубровина, школа №14
Софья показывает стабильно высокие результаты по всем учебным предметам. Разносторонне развита. Проявляет интерес к различным предметам, отдавая предпочтение английскому языку, обществознанию, праву, русскому языку и литературе. Ежегодно принимает активное участие в олимпиадах, научно-исследовательских конференциях муниципального и регионального уровней, является их неоднократным победителем и призером. Активный представитель волонтёрского центра школы «Три рукопожатия», инициатор и активный помощник в реализации общешкольного благотворительного марафона «Щедрый вторник». Финалист и победитель федерального конкурса «Большая перемена».

Даниил Хакимьянов, школа №9
С 2019 года Даниил возглавляет департамент СМИ ученического самоуправления школы, организует репортажную съемку школьных и районных мероприятий в качестве оператора. Третий год входит в состав команды «Молодежь74», реализуя мероприятия Федерального проекта Российского союза молодежи, достигая высокие результаты. Также Даниил завоевал диплом самого успешного ученика Всероссийского проекта РДШ – территория самоуправления. Даниил активен и позитивен. Активная жизненная позиция – залог его успеха.

Ольга Пяткова, школа №10 (самовыдвиженец)
Ольга любит сцену и искусство в самом широком его понятии. Многократная участница и призер творческих конкурсов и проектов города. С раннего возраста увлекается психологией человека, окружающим миром. С 2017 года – волонтер школьных и муниципальных мероприятий. С 2018 года – участница творческого объединения «Яркие люди». С 12 лет увлекается искусством фотографии. По словам Ольги, ее всегда увлекал окружающий мир, она видит в природе прекрасное, а в людях – индивидуальность.

Напомним, по результатам областного этапа конкурса «Ученик года – 2020» победителем стал ученик школы №10 из Сатки Савелий Тарасов.

Фото из архива «Говорит Сатка»

image
image