image

Две школы Саткинского района переходят на «зачетную» систему оценивания

Образование
17:06
1 546 просмотров

Родители учеников школы №5 поделились с порталом «Говорит Сатка» информацией, что данная образовательная организация с 1 сентября 2022 года переходит на обучение по триместрам, то есть вместо четырёх оценочных периодов появятся три. Кроме того, три дисциплины, ИЗО, физическая культура и музыка, переходят на «зачетную» систему оценивания. 

Как сообщили нашему информпорталу в управлении образования Саткинского района, данные изменения касаются двух школ района: №5 и №12.

«Законодательство РФ позволяет вносить данные изменения. Это право организации. Информация будет доведена до родительской общественности на первых родительских собраниях, до детей - на классных часах», - сообщили в МКУ «Управление образования».

Разговоры о введении «зачётной» системе оценивания в министерстве образования и  науки РФ шли ещё в 2019 году. Говорили о тех же предметах: ИЗО, физкультура и музыка.

«Любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть, не у всех это получается на отлично, но ставить тройку в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно», - говорила тогда экс министр образования РФ Ольга Васильева.

Автор: Анна Порозова. 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image