image

Будущим первоклассникам из Саткинского района рассказали о том, как настроиться на учёбу

Образование
12:28
310 просмотров

Совсем немного остаётся до начала нового учебного года. Ранее сайт «Говорит Сатка» уже сообщал о том, что в настоящее время идёт подготовка образовательных учреждений. Совсем скоро состоится приёмка школ и детских садов.   

Специалисты реабилитационного центра Саткинского района специалистами готовят будущих первоклассников к учебному процессу.

На днях в учреждении состоялось мероприятие, в ходе которого воспитанники центра приняли участие в увлекательной тематической игре. Ребята вспомнили правила поведения в школе. В ходе занятия формировались такие ценности как работа в команде, формирование у детей познавательной и психологической готовности к школе, рассказали сайту «Говорит Сатка» представители центра.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Кушпелева, педагог-психолог реабилитационного центра:

– Поступление ребенка в школу – это психологический стресс не только для ребенка, но и для родителей. Причина стресса: новые нагрузки на взрослых; необходимость постоянно поддерживать ребенка в новой для него деятельности; освоение родителями новой роли «домашнего учителя» и помощника в выполнении домашних заданий.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

«Собрать ребёнка в школу»: на что жители Саткинского района планируют потратить 10 тысяч рублей

image