image
image

«Собрать ребёнка в школу»: на что жители Саткинского района планируют потратить 10 тысяч рублей

Общество
10:22
302 просмотра

Сегодня, 2 августа, началась выплата 10 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Напоминаем, что ее получат семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста – с 6 до 18 лет. Право на нее также имеют родители, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет – в том случае, если продолжают обучаться по образовательным программам.

Как показал опрос, проведённый сайтом «Говорит Сатка», многие жители нашего района рассчитывают на эту выплату, и уже определились с тем, куда потратят деньги.

– У нас два школьника в семье, – рассказывает Юлия Праведникова. – Дочь в пятый класс идёт, сын – в восьмой. Конечно, эти деньги пригодятся, сейчас все подорожало. Часть вещей мы, конечно, уже купили, но много ещё предстоит. Так что пособие очень кстати.

Узнав о том, что деньги будут выплачивать не только на тех детей, кто уже ходит в школу, но и на будущих первоклассников, Олег Ратников был очень рад.

– Не то, чтобы я не могу обеспечить ребёнка, просто с деньгами сейчас проблемы, – отмечает мужчина. – Я вахтой работаю, дома просидел три месяца. Жили на сбережения и на зарплату супруги. А сейчас вот ребёнка в школу собирать. Уже ходили в магазины, приценивались, все дорого. Так что выплату, конечно, ждём.

В разговоре с сайтом «Говорит Сатка» часть наших респондентов также признались, что стараются сэкономить.

– Хотя не очень-то и получается, – говорит Оксана Сызранова. – С таким ценами не наэкономишь. Жду школьных базаров и скидок. Я одна сына воспитываю, не разгуляешься. Зарплата – почти минималка. Для нашей семьи 10 тысяч рублей – ощутимая помощь. Сыну компьютер нужен, этих денег, конечно, не хватит, но первый взнос сделаю.

Родители, а вы уже определились с тем, куда планируется потратить 10 тысяч. Пишите в комментариях! 

Автор: Валерия Миронова. 

Фото: gorodrabot.ru

 

Родители, на какие цели планируете потратить пособие в размере 10 тысяч рублей?

По назначению - на подготовку ребёнка в школу
53%
На другие потребности ребёнка
7%
На себя
20%
Другое
20%
image
image