image

На подготовку образовательных учреждений Саткинского района к учебному году выделено 68 миллионов рублей

Образование
12:44
540 просмотров

В Саткинском районе идёт подготовка образовательных учреждений к наступающему учебному году. Как сообщает пресс-служба главы нашего района, из местного и регионального бюджетов на эти цели выделено 68 миллионов рублей.

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал, что в школах проводятся ремонтные работы.

Накануне 1 сентября традиционно состоится приёмка школ и детских садов, в ходе которой члены комиссии оценят состояние готовности к новому учебному году. Её планируется провести в период с 12 по 20 августа, сообщили в пресс-службе главы Саткинского района. 

Сайт «Говорит Сатка» продолжит следить за развитием событий.

КСТАТИ 

На днях глава Саткинского района посетил бакальскую школу № 12 (на фото).

«Это одна из тех школ, где полностью заменены все окна. Здесь же обновлена кровля, отремонтирован спортзал, частично созданы современные уборные для мальчиков и девочек - поэтапно ведется ремонт всей школы. Отмечу, что школа – неоднократный победитель грантовых конкурсов регионального федерального значения», – рассказал он в посте, опубликованном им в Instagram.

Он также отметил, на средства двух грантов – областного и федерального ведется обустройство информационно-библиотечного центра. Кроме того, были выделены средства для ремонта уборной для девочек начального звена школы.

«Осталось установить технику, уборная будет готова 20 августа», – резюмировал глава.

Фото: instagram.com/alexandrglazkov_official

 

image