image

«Абитуриенты, на старт!..»: в вузах Челябинской области началась приёмная кампания

Образование
11:47
470 просмотров

Сегодня, 20 июня, стартовала приемная компания в вузы Челябинской области – в этом году из-за пандемии коронавируса документы от абитуриентов принимаются дистанционно, сообщает агентство новостей «Доступ».

Уточняется, что документы для поступления в вузы можно будет подать с 20 июня по 17 августа. Последний ЕГЭ в этом году состоится 8 августа.

Ректор Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) Александр Шестаков в обращении к абитуриентам отменил, что несмотря на новые условия приема в 2020 году, все процессы по приему документов давно отлажены. Подать документы можно через личный кабинет на сайте университета. Стоимость обучения в вузе сохранена на уровне прошлого года. Филиалы вуза есть в Миассе, Златоусте, Нижневартовске и Сатке, поясняет «Доступ».

В Челябинском госуниверситете (ЧелГУ) приемная кампания также стартует 20 июня. Подать документы можно в личном кабинете абитуриента на сайте. Поступающих ждет 14 факультетов и 5 институтов. Для тех, кто не имеет возможности обучаться в Челябинске, открыты филиалы в Миассе, Троицке и Костанае (Казахстан). В этом году в ЧелГУ бюджетных мест стало больше на 24%. Стоимость обучения на контрактной основе в 2020 году выросла на уровень инфляции – 3%.

В Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (ЮУрГГПУ) документы также можно подать онлайн через личный кабинет на сайте. Приемная кампания в вузе стартовала 1 июня. В личном кабинете заполняются анкеты, выкладываются копии документов, имеется возможность согласовать договор об обучении на контрактной основе. Также в кабинете можно отслеживать свой рейтинг, а затем подать заявление на согласие о зачислении. Оригинал аттестата и медицинскую справку студент предоставит в начале учебного года после отмены ограничений по коронавирусу.

С 1 июня Южно-Уральский государственный аграрный университет начал прием документов от поступающих по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В этом году в вузе сформировано более 1 000 бюджетных мест по 15 направлениям и двум специальностям. Прием документов будет осуществляться через личный кабинет абитуриента на сайте.

По материалам агентства новостей «Доступ».

Фото: vk.com

image
image