image

«Тёплый приём и сногсшибательные концерты»: в Сатке собрались работники культуры со всей Челябинской области

Культура
14:01
414 просмотров

С 19 по 20 ноября в Сатке прошёл XVII областной праздник клубного работника.

С работой саткинских Дворцов культуры ознакомилась делегация работников культуры со всей Челябинской области. Как рассказала порталу «Говорит Сатка» начальник управления культуры Саткинского района Татьяна Зябкина, насыщенная программа мероприятия вызвала множество положительных откликов у гостей.

- Участники ознакомились с работой ДК «Строитель», с его особенным театром «Солнцеград», с народными коллективами.  В ходе мероприятия проходила защита творческих проектов финалистов областного конкурса проектов культурно-досуговых учреждений. В числе награждённых – руководитель ДК «Магнезит» Никита Саврулин. В рамках мероприятия прошла форсайт-сессия, на которой участники посетили мастер-классы профессоров. На второй день мы посетили ДК «Горняк» в Межевом. Дворцы все разные, но каждый по-своему блеснул! – рассказала Татьяна Владимировна. 

В ДК «Магнезит» делегация посетила юбилейный концерт, посвящённый 70-летию Дворца.

- Я безумно рада встрече с моими дорогими друзьями - работниками культуры со всех территории Челябинской области! Я полюбила их всем сердцем! Спасибо городу Сатке, её жителям за гостеприимство и радушною встречу. Особенно начальнику управления культуры Саткинского района - Татьяне Владимировне Зябкиной. Спасибо коллективам домов культуры – «Магнизит», «Строитель», «Горняк» за тёплый приём и за сногсшибательные концерты.  В сердце все ещё 2 дня, незабываемых встреч в прекрасном городе Сатке. А мы двигаемся дальше! Впереди много планов и они ждут! – делится впечатлениями участница из Магнитогорска Ольга Павлова.

Автор: Анна Порозова. 

image