image

Солистка коллектива народного танца «Малахит» из Сатки завоевала награду на областном конкурсе талантов

Культура
17:57
766 просмотров

На заключительном этапе XIV Всероссийского фестиваля «Уральский перепляс» юная солистка коллектива народного танца «Малахит» из ДК «Строитель»  Диана Исхакова завоевала звание дипломанта 3 степени.

- Участвовали мы в этом конкурсе впервые, но давно этого хотели, потому что «Уральский перепляс» - это рейтинговый Всероссийский конкурс в области народного танца. Готовились мы к нему специально, жаль, что проходил в режиме онлайн. Выступлением Дианы я довольна, она показала себя яркой и профессиональной солисткой народного танца. Готовимся к покорению новых вершин пока дистанционно, - поделилась с порталом «Говорит Сатка» руководитель коллектива «Малахит» Людмила Самсонова.

Впервые в своей истории фестиваль прошел в заочном формате. Единственной территорией, где участники смогли выступить на сцене перед жюри и зрительным залом лично, стал город Коркино.  14 марта там состоялся первый областной отборочный тур «Уральского перепляса». Остальные территории прислали номера своих участников в видео-формате. В общей сложности оргкомитетом были получены заявки от 86 коллективов со всей Челябинской области – это 180 номеров, каждый продолжительностью от 3 до 5 минут, и более 9 часов непрерывного народного танца.

 

 

image