image

«Ударил по голове»: житель Бердяуша обвиняется в избиении своей бывшей жены

Криминал
09:25
28 057 просмотров

Как рассказали в Саткинской городской прокуратуре, где в январе этого года был утверждён обвинительный акт, в ходе расследования уголовного дела правоохранительным органом установлено, что в сентябре 2022 года в вечернее время между бывшими супругами произошёл конфликт.

«В ходе которого житель п. Бердяуш умышленно нанес побои по голове своей бывшей супруге, тем самым причинив ей физическую боль», – сообщили в прокуратуре.

Там также пояснили, что преступные действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицом, подвергнутым административному наказанию, за аналогичное деяние.

Жителю Бердяуша грозит наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

 

image
image