image

«Поступления увеличились»: на что в 2023-м году будут потрачены деньги из бюджета Саткинского района?

Экономика
08:50
780 просмотров

Депутаты районного Собрания депутатов приняли решение по внесению изменений в бюджет этого года.

«Связаны они с увеличением поступлений из регионального бюджета и перераспределением средств по принятым текущим программам. Соответственно увеличатся и расходы – более чем на 83 млн рублей», – прокомментировали представители Собрания.

Они также сообщили, что порядка 420 тысяч будет направлено на реализацию программы «Формирование современной городской среды Саткинского муниципального района», 500 тысяч рублей - на проектирование очистных сооружения Сулеи в рамках программы «Чистая вода».

«Также средства будут направлены на разработку проекта организации зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения в посёлке и в Межевом, на реконструкцию водозаборных сооружений. 400 тысяч рублей из местного бюджета будет выделено в этом году на поддержку местных СНТ, вдобавок к средствам областной программы поддержки. В последние годы увеличены суммы, выделяемые на экологические мероприятия. Так, в этом году на них направят 1 млн 400 тыс. рублей – это санитарная очистка водоохранных зон, проведение субботников и вывоз мусора после них, сбор отработанных батареек и ликвидация несанкционированных свалок. Также в части экологии будут выделены дополнительные средства – на проведение исследований качества воды», – сообщили в Собрании депутатов.

Что касается сферы образования то здесь средства будут направлены на дальнейшую замену окон в детсадах, разные виды ремонтов в дошкольных учреждениях и школах.

«Более полумиллиона рублей – на ремонт у центре дополнительного образования детей «Радуга». Также в блоке образования – приобретение традиционных подарков первоклассникам района, организация летнего отдыха детей, летнюю занятость подростков, разработку проектно-сметной документации на строительство нового здания ДШИ № 1 им. Ю. А. Розума», – пояснили представители Собрания депутатов.

Кроме того, ранее было принято решение о выделении средств на установку памятной доски главному врачу станции скорой помощи А. И. Нихоношину.

«Также единогласно поддержано решение ранее собиравшейся комиссии по памятным доскам об установке в посёлке Межевой мемориала погибшему в ходе СВО Евдокиму Зозуленко», – рассказали в Собрании депутатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Важный вопрос»: какие проблемные участки дорог Саткинского района в этом году планируется отремонтировать?

image
Главные новости Сатки за неделю