image

«Важный вопрос»: какие проблемные участки дорог Саткинского района в этом году планируется отремонтировать?

Благоустройство
13:08
626 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

В общей сложности в 2023-м году в Саткинском районе планируется отремонтировать 12 проблемных участков дорог, об этом сообщает пресс-служба главы нашего района.

Там также уточнили, что  в настоящее время идут процедуры проведения конкурсов и заключаются контракты на ремонты дорог муниципального значения.

«В ремонтный перечень включен участок по ул. Бочарова в Сатке длиной 138 м - от ул. площади 1 Мая до площади Ленина. Также отремонтируют 340 м дороги по ул. Солнечной, от пересечения с Пролетарской, до дома № 24.

На ул. Бакальской ремонту подлежит участок от пересечения с ул. 50 лет ВЛКСМ в сторону АЗС «Лукойл» – 560 м дорожного покрытия. На ул. Спартака, от дома № 4 до дома № 15, отремонтируют 285 м дороги, по ул. 100-летия Комбината «Магнезит» на участке от пересечения с ул. Орджоникидзе в сторону завода – 670 м. Есть в списке и дороги на поселениях. Так, в пос. Чёрная Речка отремонтируют участок дороги от трассы М5 до остановочного комплекса посёлка, это более километра, в Бакале – 1,2 км дороги на площади Юбилейной.

В Бердяуше запланирован ремонт 495 м дороги по ул. 8 Марта, в Межевом – 355 м дороги на участке от поворота на ул. Айская в сторону бывшей Блиновки, в Сулее – 225 м дороги на ул. Леспромхозной.

В плановом перечне также отсыпка и грейдирование дорог в Старой Пристани, на ул. Полевой, от дома № 20 до дома № 56, и аналогичные работы на участке ул. Строителей в пос. Тельман и участках улиц Лесная, Береговая и Центральная в Чулковке», – сообщает пресс-служба главы.

КСТАТИ

Помимо вышеназванных ремонтов планируется продолжить работы на дорогах областного значения.

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image