image

«Не больше 4-х пачек в одни руки?»: как обстоят дела с продажей сахара в магазинах Саткинского района

Экономика
13:04
601 просмотр

Вчера сайт «Говорит Сатка» рассказывал о ситуации с сахаром. Напоминаем, что жители нашего района были удивлены, не увидев его на полках в магазинах.

Читали нашего портала, живущие в разных концах Саткинского района, сообщают, что и сегодня, 6 марта, им не удалось приобрести сахарный песок по привычной цене.

– Пришлось брать кусковой за 73 рубля, – рассказывает жительница Сатки Тамара Хайруллина. – В «Магните» обычно покупала, там нет. Сказали, что позже привезут. Спросила о том, какая будет цена – ничего не ответили.

Житель Бакала Владимир Боровиков рассказал сайту «Говорит Сатка», что ему также не удалось сегодня купить сахар в сетевых магазинах.

– Но я не особо расстроился, – отмечает мужчина. – Бегать в поисках сахара тоже не буду. Думаю, скоро ажиотаж пройдет, и все вернется на места. Люди, скупающие сахар килограммами, сами способствуют усугублению ситуации. Не нужно поддаваться панике.

Между тем, региональные СМИ сообщают, что в некоторых челябинских магазинах уже ограничили продажу сахара. Портал 74.RU, ссылаясь на горожан, рассказал о том, что в магазине «SPAR» мужчине разрешили приобрести только пару пачек. Также сообщается о других торговых точках, где отпускается не более четырёх килограмм в одни руки.

По информации сайта «Говорит Сатка», в магазинах нашего района такое правило в настоящее время не действует. Мы продолжим следить за ситуацией.

Представители регионального управления Федеральной антимонопольной службы утверждают: ситуация – под контролем.

— Мониторинг ведется на предмет выявления необоснованного повышения цен, злоупотребления доминирующим положением на рынке, наличия запрещенных картельных, ценовых сговоров или согласованных действий участников рынков. В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства будут незамедлительно приниматься меры реагирования — от предостережений до возбуждения антимонопольных дел, — цитиурет пресс-секретаря антимонопольной службы Наталью Мартынюк 74.ru.

Фото: ptoday.ru

 

image