image

«Импульс для развития»: саткинские бизнесмены будут платить меньше налогов

Экономика
15:02
348 просмотров

На расширенном заседании челябинского отделения организации «Опора России» врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил о том, что для предпринимателей Челябинской области снизят ставки по упрощенной системе налогообложения.

С 2021 года в Челябинской области планируется отменить единый налог на вмененный доход. Еще одним важным направлением станет снижение ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН), сообщает gubernator74.ru.

– Сегодня по целому ряду причин созрел запрос на поиск нового баланса между интересами предпринимателей и задачами наполнения бюджета в этой сфере, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба. – Я рассчитываю, что снижение ставок по упрощенной системе налогообложения, на которое мы готовы идти, даст серьезный импульс для развития бизнеса и в перспективе приведет к росту, а не снижению поступлений в бюджет, как в свое время было с введением плоской шкалы по НДФЛ.

Глава региона дал поручение министерству экономического развития Челябинской области в течение месяца вместе с бизнесменами детально изучить ситуацию. После этого станет известно, на сколько именно процентов уменьшатся налоги для представителей бизнеса нашего региона, подчёркивает gubernator74.ru.

Читайте также:

Как жители Саткинского района могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес с помощью интернета

Фото: kursiv.kz

 

Как думаете, стоит ли снизить налог для предпринимателей?

Да, стоит
42%
Нет, не стоит
42%
Мне всё равно
17%
image
image