image

Как жители Саткинского района могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес с помощью интернета

Закон
13:25
466 просмотров

С приходом в нашу жизнь электронных сервисов стало намного проще вносить платежи и подавать различные документы. Это касается и предпринимателей – как опытных, так и начинающих. С начала этого года государственная пошлина не уплачивается за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, если документы в регистрирующий орган направлены в электронной форме, пояснила сайту «Говорит Сатка» начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 18 по Челябинской области Н.С. Савельева.   

Сделать это можно с помощью сайта nalog.ru (раздел «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» ).

Представить документы в электронном виде можно:

- самостоятельно, при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП);

- через МФЦ (в этом случае документы направляются в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных (УКЭП), с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия;

- через нотариуса.

Задать интересующие вопросы можно специалистам, позвонив  по Единому телефонному номеру Контакт-Центра ФКУ «Налог-Сервис»: 8-800-222-22-22, (звонок бесплатный).

Фото: slidemarvels.com

 

 

 

 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image