image

Во вчерашнем ДТП между Саткой и Юрюзанью погибло два человека и ещё семь пострадали

ДТП
09:30
753 просмотра

В сети появилось видео, на котором запечатлён момент аварии, случившейся вчера между Саткой и Юрюзанью, а также стало известно точное количество пострадавших в этом ДТП.

Момент происшествия попал на камеру видеорегистратора. Как сайт «Говорит Сатка» и писал ранее, грузовик на большой скорости подмял под себя несколько автомобилей на ремонтируемом мосту через реку Сильга, где места для манёвра не было.

Напомним, ДТП произошло на 1649 км автодороги «Москва-Челябинск». Участниками аварии стали автомобили «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi Q7, Renault Sandero и грузовик «Сино». По предварительной информации, у грузовика отказали тормоза.

Пострадавшими оказались девять человек, двое из них погибли. Погибшие были жителями Усть-Катава 1956 и 1957 годов рождения. Они находились в автомобиле «Ладе Гранта», на который и пришёлся основной удар.

Состояние ещё двоих пострадавших, жителей Башкирии, оценивается как средней степени тяжести. Они госпитализированы в ГБУЗ «Районная Больница г. Катав-Ивановск», ещё двое, тоже жители Башкирии, будут лечиться амбулаторно. Двоим пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

Движение на участке трассы уже восстановлено по временной, ранее утверждённой, схеме. 4 часа 30 минут спасатели и полицейские ликвидировали последствия аварии.

 

image
image