image

«Выбор сделан»: в 2023-м году в Саткинском районе будет благоустроено 9 общественных территорий

Благоустройство
16:46
506 просмотров

Голосование, в ходе которого были определены объекты, которые будут благоустроены в Саткинском районе в следующем году, завершено.

По его итогам в Сатке выбрано три территории, где проведут работы. Больше всего голосов было отдано за благоустройство общественной территории в  Западном микрорайоне  (от кольцевой развязки  ул. 40 лет Победы, до пересечения с улицей Российской) – проголосовало 2730 человек. Чуть меньше, 2522 голоса, отдано за благоустройство пешеходной зоны по улице Пролетарской до Шоссейной. Замкнуло тройку лидеров благоустройство общественной территории на мкр. Западный, д. 15 – за это проголосовало 949 человека.

В Бакальском городском поселении для благоустройства выбрано два объекта – общественная территория от ул. Андрея Костылева, д. 2 до ул. Андрея Костылева, д. 14 (1440 голосов) и общественная территория от ул. Пугачева, д. 3 до ул. Строителей, д. 9А (1231 голосов).

В Бердяуше в 2023-ем году благоустроят общественную территорию на улице Красноармейской (626 голосов), в Межевом – территорию от ул. Трактовая (рыночная площадь) до ул. Карла Маркса, д.5 (706 голосов), в Айлино –территории на улице Пушкина, д. 10А (374 голоса), в Романовке –  территорию на Советской, д. 31.

«Благодарю всех, кто поддержал свои поселения и наиболее понравившиеся проекты в них! Определились победители, их 9, они будут реализованы в рамках программы «Комфортная городская среда» в 2023 году», – написал глава Саткинского района Александр Глазков на своей странице в соцсети «Вконакте».

Фото: remontnik.ru

image
image