image
image

«Вопрос на контроле»: проблему с обслуживанием туалетов в Айской долине обещают решить до начала осени

Благоустройство
15:13
492 просмотра
 Фото: Владимир Александров / vk.com/tekslerpomogi
Фото: Владимир Александров / vk.com/tekslerpomogi

Ранее мы сообщали о проблеме в Айской долине – турист пожаловался на переполненные контейнеры и отсутствие возможности пользования туалетом. 

После публикации материала о проблеме в СМИ, в том числе и на портале «Говорит Сатка», в минувший вторник, 16 августа, специалисты администрации Саткинского района провели обследование площадок для сбора ТКО в Айской долине, находящихся в ведении областного учреждения «Особо охраняемые природные территории». 

Напоминаем, что скопившийся мусор вывезен силами администрации.

В министерстве экологии Челябинской области сайту «Говорит Сатка» сообщили:

– По информации ГБУ «ООПТ Челябинской области», контейнерные площадки функционируют с начала августа 2022 года. Вывоз мусора осуществляет региональный оператор ООО «Златспецтранс», как минимум, один раз в неделю. В августе-сентябре график вывоза мусора – 2 раза в неделю, далее до декабря – 1 раз в неделю. В самое ближайшее время будет заключен долгосрочный контракт с подрядной организацией, которая будет заниматься обслуживанием туалетов на туристических стоянках. Сейчас по этому вопросу ведутся активные переговоры, работы планируется завершить до 1 сентября текущего года. 

Подготовила Валерия Миронова. 

image
image