image

В Саткинском районе продолжается обустройство пешеходных переходов и другие работы в рамках нацпроекта

Благоустройство
08:25
480 просмотров

В Саткинском районе продолжаются мероприятия в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В этом году был сделан акцент на обустройство пешеходных переходов вблизи школ и детских садов в соответствии с национальными стандартами. Большинство пешеходных переходов с обеих сторон с целью ограничения скоростного режима оборудованы искусственными неровностями, либо расположены прямо на ней. Есть пешеходные переходы с автономными светофорами, которые работают от солнечных батарей. Главная задача – акцентировать внимание водителя на пешеходном переходе», – написал Александр Глазков в своём аккаунте в Instagram.

Он также отметил, что процесс обустройства пешеходных переходов и приведения их к национальным стандартам продолжится в 2021 году и далее.

–  Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Статистика Челябинской области информирует о том, что предпринятые меры позволили сократить количество дорожных происшествий с участием пешеходов, –  резюмировал глава.

image