image

Жители Саткинского района представили 8 проектов, на реализацию которых рассчитывают получить средства

Благоустройство
16:20
391 просмотр

Как ранее сообщал сайт «Говорит Сатка», жители нашего района планируют получить средства на реализацию ряда проектов в рамках инициативного бюджетирования.

Напоминаем, что недавно собрание по поводу дальнейшей реконструкции стадиона состоялось в бакальской школе № 8 – горожане создали инициативную группу, члены которой рассчитывают получить целевые средства из областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба главы Саткинского района, финансирование в рамках инициативного бюджетирования в Саткинском районе будет направлено, в основном, на благоустройство

Прием заявок был завершен в начале этого месяца. В администрации поселений Саткинского района поступило 8 проектов.

«Инициативные жители организовали группы с необходимым количеством человек в Сатке, Бакале, Межевом, Айлино, Сулее. Один из проектов касается обустройства дороги до Сикияз-Тамака. В Сатке и Бакале предложено достроить и облагородить спортивные стадионы возле образовательных учреждений и пришкольные территории. В Межевом было заявлено 2 проекта и оба касаются обустройства военно-патриотического клуба. В Сулее жители инициируют строительство спортивной площадки и просят обустроить тротуар от школы по улице Луговая. В Айлино инициирован ремонт кровли единственного очага культуры – клуба», – сообщает пресс-служба главы.

Членам комиссии теперь предстоит проверить каждую заявку и оценить их качество. Учитываться будет и правильность оформления и предоставления. О том, когда станут известны результаты, пока не сообщается. 

 

 

image
image