image

В Бакале завершается реконструкция стадиона на территории школы №8

Благоустройство
17:22
375 просмотров

В Бакале на территории школы № 8 на финальной стадии находятся работы по строительству стадиона.

Место для занятий спортом заметно преобразилось: здесь появились лестничные марши, тренажеры для занятий воркаутом, дорожка для бега и спортивной ходьбы и асфальт.

Осталось установить ограждение вокруг совмещенных футбольно-волейбольных и баскетбольных полей, уложить резиновое покрытие на двухполосную беговую дорожку по периметру верхней части стадиона. В следующем году запланированы работы по благоустройству нижней части стадиона, на которой расположится полоса препятствий, а так же будет уложено резиновое покрытие на игровых полях верхней части.

«Обговорили с директором школы вопрос об ограничении въезда на автомобилях на территорию спортивного объекта – бережное отношение к стадиону продлит его «жизнь». Новое ограждение вокруг всей территории школы будет установлено в следующем году вместе с выполнением работ по обустройству второй очереди объекта. Это будет первый в масштабном соотношении спортивный объект в Бакале, надеюсь, он придется по душе представителям всех поколений города», - сообщилглава Саткинского района Александр Глазков.

Автор: Анна Порозова. 

image
image