image

«Приходится ходить с фонариком»: жители Бакала жалуются на плохое освещение улиц

Благоустройство
16:11
491 просмотр

На сайт «Говорит Сатка» обратились бакальцы, которые пожаловались на плохое уличное освещение в городе.

– Иду на работу – темно, с работы возвращаюсь – такая же картина, – эмоционально замечает житель города Иван Пронин. – Ориентируемся по свету в окнах. Но я очень рано иду на работу, многие ещё спят. Фонарик вот у меня, батарейки уже садятся…

Иван говорит о верхнелинейной части города, в которой, по его словам, всего несколько фонарей горят.

Лидию Алексеевну (фамилию пожелала оставить неизвестной) возмущает плохое освещение пешеходного перехода через железную дорогу, по которому в отсутствие моста ежедневно проходят сотни бакальцев.

Жители нижней части Бакала также недовольны освещением в городе. По словам жительницы улицы 50 лет ВЛКСМ Марины Жилиной, фонари горят далеко не везде:

– Хорошо хоть сейчас на подъездах устанавливают светильники, благодаря этому не так темно. А так, конечно, освещение улиц в нашем городе оставляет желать лучшего.

Как пояснили сайту «Говорит Сатка» в администрации Бакальского городского поселения, проблемы с уличным освещением в некоторых частях города, в частности, «южном» районе возникли после недавней аварии. В настоящее время специалисты работают над устранением неполадок, в том числе и на других участках.

Хорошо ли освещены другие территории Саткинского района? Пишите своё мнение в комментариях. 

image
Главные новости Сатки за неделю