image

«Быть или не быть?»: как обстоят дела со строительством моста в Бакале

Благоустройство
13:56
542 просмотра

Одной из наиболее острых проблем в Бакале по-прежнему остаётся строительство путепровода. Напоминаем, что более десяти лет назад мост, соединяющий две части города был демонтирован. И теперь трудности испытывают как пешеходы, так и автомобилисты. Пешком преодолевать путь приходится прямо по железной дороге, что неудобно и небезопасно. А людей, передвигающихся на машинах, возмущает необходимость объезжать весь город, чтобы попасть из одной части в другую.

Всё это время бакальцы не перестают писать письма во всевозможные инстанции с просьбой о восстановлении путепровода. Однако до недавнего времени этот вопрос откладывали в долгий ящик. Надежда на строительство появилась недавно, когда из областного и местного бюджета были выделены средства на разработку проектно-сметной документации.

И теперь бакальцы задаются вопросом: как продвигается работа в этом направлении. Как пояснили сайту «Говорит Сатка» в администрации Бакальского городского поселения, в настоящее время проходит конкурс, в результате которого будет выбрана организация, которая зайдётся разработкой проекта. Подрядчик станет известен после 15 августа.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image