image

«Дураки и дороги»: саткинцы пожаловались на опасные ямы и колеи в Саткинском районе

Благоустройство
13:28
474 просмотра

Лето - сезон ремонта дорог в городе и районе. Где-то проводится ямочный ремонт, где-то капитальный... Жалобы на дорожное покрытие не прекращаются.

К примеру, саткинцы обеспокоились состоянием автодороги на «Карге». К порталу «Говорит Сатка» обратился местный житель Григорий Викторович с жалобой на состояние проезжей части.

«Претензий к нашим дорогам лично у меня всегда было много. Но постепенно что-то, как-то чуть-чуть делают. А как же наша «Карга»? Ямы, колеи, резкие обрывы асфальта... С кем заключен договор? Почему ямочный ремонт не произвели у нас тут?», - поинтересовался мужчина.

Как сообщили в районной администрации, договор по ямочному ремонту заключён с организацией ООО «Урал М Дорожно-строительное управление», г. Копейск.

«По улице Жданова, от пересечения улицы 1 Речная до пересечения с улицей Шоссейной ямочный ремонт не выполнялся, так как данный участок попадает под ремонт. Сроки выполнения работ по ремонту автомобильных дорог - до 1 сентября 2022 года», - пояснили в администрации.

Так же в социальных сетях горожане выразили недовольство состоянием дороги от Сулеи до Западного микрорайона. Причины всё те же: ямы и колея.

«Это один из самых опасных и аварийных участков дорог в районе. Большая колейность - аварии с летальным исходом. В сильный ливень вообще из стороны в сторону там мотает. Будет ли проводиться ремонт там?», - написала женщина.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области пояснили, что в настоящее время ремонт данного участке не запланирован.

«Для обеспечения безопасного проезда и для устранения дефектов на автодороге будут проводиться необходимые работы по содержанию», - пояснили в ведомстве.

Много жалоб поступило на стыки старого и нового дорожного покрытия в Сулее под мостом и на Пристани в Межевом. Саткинцы рассказали, что даже при скорости 60 км в час можно лишиться колеса, подпрыгнув на данном стыке. Предупреждающих знаков там тоже нет.

Вопрос о том, когда будут устранены данные недочёты портал «Говорит Сатка» направил в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Ожидаем ответ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Латают дыры»: ямочный ремонт, который идёт на дорогах в Бакале, планируется завершить в августе

«Заделывают ямы, ждут решения суда»: как обстоят дела с ремонтом автомобильных дорог в Сатке

«Отвечаем на ваши вопросы»: житель Саткинского района интересуется, когда на опасной дороге установят «отбойники»

Автор: Анна Порозова. 

image