image

«Беговая дорожка и воркаут–площадка»: стало известно, что появится на обновлённом стадионе в Бакале

Благоустройство
12:09
555 просмотров

Сайт «Говорит Сатка» сообщал о начале работ по благоустройству стадиона бакальской школы № 8.

Как пояснили нам в районном управлении образования, ремонт будет производиться в несколько этапов. В настоящее время на реализацию первого из них было выделено порядка шести миллионов рублей в рамках программы «Реальные дела».

В скором времени здесь должно появиться асфальтовое покрытие, а также беговая дорожка с современным покрытием. Планируется также смонтировать лестничные марши, чтобы было удобно подниматься на стадион и спускаться с него. В планах также – установить ограждение.

Кроме того, на стадионе появится площадка для воркаута, отметили в управлении образования. Также здесь будет многофункциональная площадка для игровых видов спорта.

– Все эти работы должны быть выполнены к середине августа, – отметил глава Саткинского района Александр Глазков. – Если погода будет благоприятствовать, если подрядчик не подведёт,  то, надеюсь, учащиеся школы и спортсмены Бакала смогут опробовать снаряды, покрытие беговой дорожки, а также поиграть в игры с мячом на новом стадионе в летне-осенний период.

Глава также отметил, что уже в следующем году планируется продолжить благоустройство стадиона.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото автора. 

 

 

image
image