«Западный микрорайон ждёт»: открытие поликлиники — скоро
Читательница портала «Говорит Сатка» поинтересовалась, когда в Западном микрорайоне откроется новая поликлиника.

Ответ есть: по информации пресс‑службы ГБУЗ «Областная больница г.Сатка», учреждение распахнёт двери в августе.
В новой поликлинике разместятся детское и взрослое отделения. Её плановая мощность — 310 посещений в смену. Как ранее сообщала главный врач областной больницы в Сатке Ираида Крохина, проект критически важен для развития здравоохранения округа. Уже около 30 лет действующие поликлиники Западного работают в неподходящих помещениях. С ростом населения нагрузка на них стала чрезмерной.
Строительство стартовало в 2024 году и активно продолжается. Как мы сообщали выше, ориентировочно, поликлиника распахнет свои двери уже в августе текущего года.
Фото из архива ГБУЗ «Областная больница г.Сатка»
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии