image

Центр занятости приглашает к сотрудничеству работодателей Саткинского района

Общество
16:38
428 просмотров

На летних каникулах немало подростков из Саткинского района изъявляют желание поработать. В настоящее время саткинский Центр занятости занимается поиском предприятий и организаций, которые готовы трудоустроить на летнее время несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Как пояснили специалисты Центра сайту «Говорит Сатка», работающим в каникулы подросткам выплачивается зарплата из средств работодателей из расчета установленного минимального размера оплаты труда за фактически отработанное время. Из средств областного бюджета подросткам также выплачивается материальная поддержка за полный отработанный месяц. В 2019 году эта сумма составляет 1725 рублей.

Центр занятости уже провёл переговоры с работодателями по вопросу создания временных рабочих мест для подростков. Ребят ждут в МКУ «Управление образования», АО «Энергосистемы», ООО «Наш город», ООО «Барс», ООО «Любодом», ООО «Магсити», ФГБУ «Национальный парк «Зюраткуль», ИП Перепелкина О.Р., ООО «Реммонтаж сервис», ООО «Управляющая компания рядом».

Специалисты Центра занятости отмечают, что трудоустроить несовершеннолетних не планируют мелкие организации, так как при этом возникают дополнительные расходы, сложности в оформлении трудоустройства и повышается внимание со стороны надзорных органов.

В прошлом году через центр занятости было трудоустроено 455 подростков, 8 человек из них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 5 – из многодетных семей, 9 – из числа состоящих на учёте в ПДН.

Если вы – работодатель и готовы предложить помощь в трудоустройстве подростков, обращайтесь по адресу: г. Сатка, ул. Солнечная, д. 33, телефон: 4-34-20.

Фото: krassever.ru 

 

В каком возрасте вы заработали первые деньги?

До 14 лет
46%
С 14 до 16 лет
33%
С 17 до 20 лет
21%
С 20 до 23 лет
0%
После 23 лет
0%
image
image