image

«Голоса обработаны. Итоги подведены»: жители Челябинской области выбрали главу региона

Политика
11:45
510 просмотров

Ранее сайт «Говорит Сатка» сообщал предварительные результаты выборов губернатора Челябинской области. На настоящий момент все голоса обработаны.

По итогам подсчёта голосов результаты таковы:

Алексей Текслер – 69, 31%;
Константин Нациевский  – 12, 02%;
Виталий Пашин  – 8, 84%;
Сергей Смышляев  – 3,27%;
Алексей Севастьянов – 3,23%. 

— В перспективе — открытие цифровых избирательных участков по всей стране. В целом в ближайшей перспективе — порядка пяти тысяч, а мы подали заявку на 80 таких участков, — цитирует 74. ru руководителя облизбиркома Сергея Обертаса.

По итогам в Саткинском районе из 5 кандидатов на пост губернатора Южного Урала Текслер – абсолютный лидер. На втором месте Константин Нациевский (КПРФ), набравший 9,09% голосов; после него идет Виталий Пашин (ЛДПР), за которого 8,07% избирателей Саткинского района отдали свои голоса. Кандидаты Сергей Смышляев  («Родина») и Алексей  Севастьянов («Гражданская сила») не получили даже 5% голосов в Саткинском районе, набрав 3,74% и 1,97% голосов соответственно.

Как сообщает Центризбирком, свой голос за одного из кандидатов на пост главы нашего региона отдали 45,14 процентов жителей Челябинской области.

О том, кто займет места в депутатских советах поселений Саткинского района по итогам выборов, сайт «Говорит Сатка» расскажет позднее. Следите за новостями.

Автор: Ольга Леонгардт. Фото автора и vk.com 

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image