image

Сегодня жители Саткинского района выбирают депутатов в местные советы и главу региона

Событие
12:57
468 просмотров

Сегодня, 8 сентября, – Единый день голосования. Жители Саткинского района, как и всей нашей области, выбирают руководителя региона. Также жители Бакала, Сулеи, Межевого, Романовки, Айлино и Бердяуша сегодня делают выбор за одного из кандидатов в депутаты местных советов. 

Активность на избирательных участках наблюдается с раннего утра.

– Спешу проголосовать, и сразу еду на дачу, – рассказал сайту «Говорит Сатка» жительница Бакала Елизавета Мокрова. – Сегодня день хороший, картошку будем копать. Задержались специально, чтобы попасть на избирательный участок. Теперь можно, как говорится, с чистой совестью и дачными делами заняться.

А вот Николай Васильев на дачу не торопится:

– Я на концерт заодно схожу. Нравится мне, как бакальские коллективы поют, всегда хожу. Так что подгадал специально к началу, сейчас «галочки» поставлю и пойду во Дворец.

Сегодня в Саткинском районе организовано несколько концертных площадок. Одна из них – в Бакале. Прямо сейчас во Дворце культуры горняков выступают артисты местной художественной самодеятельности. Со сцены звучат песни о России, любви и дружбе.

Бурными аплодисментами зрители награждают коллективы, которые преподнесли им хороший творческий подарок в этот воскресный день.

Автор: Елена Головцова. Фото автора. 

Кстати

Напоминаем, что сегодня, 8 сентября, организованы садоводческие маршруты. Из отдалённых территорий района до избирательных участков на общественном транспорте можно добраться бесплатно.

 

image
image