?

Обязана ли я в квартире по соцнайму оплачивать установку счетчиков?

Добавление ответа

Ответы

И
06.12.2019, 15:50

Согласно Федеральному Закону №261-ФЗ обязанность по установке счетчиков возложена на собственников жилья. В Вашем случае этим собственником явл. муниципалитет, следовательно именно он и за свой счет должен установить Вам счетчики. 
Часть 1 статьи 60 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает, что по договору социального найма жилого помещения одна сторона - СОБСТВЕННИК жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (НАНИМАТЕЛЮ) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом. В случае, если обязанность по установке приборов учета возложена на нанимателя помещения, администрация муниципалитета вправе отказать Вам в возмещении расходов.

 

Нет ответов
image