?

На каком основании мы должны оплачивать взносы на капремонт в новостройке?

Добавление ответа

Ответы

О
07.12.2019, 15:52

Несмотря на то, что ваш дом был введен в эксплуатацию в 2013 году, в соответствии с ч. 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ обязанностью собственника помещения в многоквартирном доме является ежемесячная уплата взносов на капитальный ремонт. Взносы на капитальный ремонт в домах-новостройках не выплачиваются, пока дом не включен в региональную программу капитального ремонта (ч.3 ст. 169), а также по освобождению региональным парламентом собственников от уплаты взносов на капитальный ремонт сроком до 5 лет в соответствии с ч. 5.1 Жилищного кодекса РФ.

Нет ответов