image
image

О кошке, которой нужны хозяева, самовыгуле и жестокости

мнение читателей
27-11-2020

Долгое время эта кошка живёт в Бакале на улице Пугачёва. Нуждается в лечении. В настоящее время необходимую помощь ей оказывают сотрудники Ветеринарной клиники "ПриVET!" - спасибо всем и каждому. Также благодарю неравнодушную жительницу Бакала Татьяну Буташову за то, что не бросила животное в беде.

Есть вероятность, что хозяева у кошки всё же есть. Если что-то знаете, напишите, пожалуйста, сюда или позвоните: 89124059846. Также прошу откликнуться тех, у кого есть возможность приютить её. Хотя бы на время.

Недавно писала о сиамском коте, который прибился к бездомным животным.  Хозяева нашлись. Обращаюсь ко всем жителям Саткинского района, у которых есть питомцы. Самовыгул очень опасен. В этом году жизни десятков животных оборвались из-за того, что хозяева упорно не хотят этого признавать. В старой части Сатки под машину попал кот. Несмотря на усилия команды центра адаптации "Открытое сердце" , жизнь спасти не удалось. Хозяева позже нашлись.
Этот - лишь она история. Есть и другие, в том числе и те, о которых мы не знаем.

ОСОЗНАЙТЕ: животные не уходят умирать (до сих пор некоторые люди так думают)! Не важно, сколько им лет. Если ваш кот или собака заболели, отправлять их за дверь, потому что "пора умирать" - это верх цинизма и жестокости. Равно как и позволять шарикам и муркам бродить по улицам в поисках смерти.

ВСЕ ПРОСТО: НЕ ГОТОВЫ ЗАБОТИТЬСЯ И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - НЕ БЕРИТЕ. У ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЖИЗНЯМИ.

А тем, кто думает, что можно безнаказанно обижать бездомных животных, хочу напомнить о статье № 245 Уголовного кодекса. Недавно в отношении жителя Бакала, который стрелял в бездомную собаку было возбуждено дело. Благодаю сайт «Говорит Сатка» за объективное освещение этой темы!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ И НЕ МОЛЧИТЕ, ЕСЛИ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ! Согласитесь, гораздо приятнее жить в цивилизованном обществе, где правят не жестокость и равнодушие, а доброта и здравым смысл.

Елена Головцова, зооволонтёр. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.
image