image
image

Жители одного из домов в Сатке благодарят инженера своей управляющей компании за работу

ЖКХ
08:18
391 просмотр

Обычно журналисты сайта «Говорит Сатка» получают от жителей города жалобы на управляющие компании, претензии и замечания. Саткинцы обращаются с надеждой на то, что публикации помогут им разрешить насущные коммунальные проблемы. Поэтому удивительной была очередная просьба – жители первого подъезда дома № 8 по улице 50 лет Октября не требуют добиться ответа от своей управляющей компании, а хотят поблагодарить главного инженера ООО «Энергосистемы» Михаила Викторовича Нижних за ответственность, деловую хватку и внимание к их просьбе.

Хотя им пришлось испытать на себе и другое отношение. Старшая дома Валентина Ивановна Татаурова рассказывает, что до марта 2018 года их дом находился в управлении другой управляющей компании, ремонта подъезда от которой они просили неоднократно на протяжении длительного времени. В ответ получали сакральную фразу: «Нет денег!». По словам старшей дома, руководитель УК объяснял это тем, что после всех работ, которые выполняются на доме по строке «Содержание жилья», средства на ремонт подъездов не остаются.

- Мой брат приезжал в гости из другого региона, - рассказывает Валентина Ивановна. – Так он, пройдя по подъезду и увидев, в каком он состоянии, спросил: «Этот дом ветхоаварийный, на снос пойдёт?».

Можно сказать, что краску у управляющей компании жильцы выпросили, а вот скоблили, штукатурили, белили и красили уже сами.

Приведя подъезд в порядок и уже после перехода в другую управляющую компанию, собственники решили сделать ремонт пола в подъезде. 

- У нас тут пожилые люди живут, споткнуться, ноги себе переломают, - говорит Валентина Ивановна. – Вот и решили, покрыть полы плиткой. Главный инженер ООО «Энергосистемы» Михаил Викторович Нижних с большим вниманием и понимаем к нашей просьбе изыскал средства на это. На своей машине, причём уже в нерабочее время, он отвёз нас в магазин, где на 4 тысячи рублей купил всё необходимое. Я ещё хотела подешевле плитку, а он сказал, что такая лопнет, нужен керамогранит. Клей, цемент и краску купил, чтобы подкрашивать, где она будет отбита после укладки плитки. Сам нам всё это привёз, разгрузил, занёс в подъезд. А уже утром сосед Виталий приступил к работе. Теперь у нас очень ухоженный подъезд – всё чисто, шторки на окнах, цветы стоят. Мы все очень благодарны Михаилу Викторовичу!

Валентина Ивановна отмечает, что благодарит Михаила Викторовича от имени всех жильцов подъезда за ответственность и понимание.

Автор: Татьяна Савиных

Фото: twitter.com

 

 

image